Кавказ Сегодня
Автор

Владимир Владимиров — о проекте «Комфортная городская среда»

Кавказ Сегодня
Автор
24.01.2018

Накануне Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров принял участие в голосовании проекта «Комфортная городская среда». Позже он рассказал о проекте и благоустройстве городских территорий.

«На Ставрополье идет голосование за проекты благоустройства городских территорий, которые могут быть выполнены в этом году в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Сегодня присоединился к тем восьми тысячам жителей Ставрополя, которые уже назвали своих «претендентов». Несколько предложений по обсустройству общественных пространств в краевом центре оставил на специальном участке по сбору таких пожеланий в музее «Россия — моя история».

До конца февраля каждый ставрополец, проживающий в поселениях более чем с 20 тысячами жителей, может прийти в подобные пункты по месту жительства и предложить объект, который стоит улучшить. Проекты, набравшие наибольшую поддержку, будут вынесены на итоговый этап голосования, который состоится в марте этого года.

Общественные территории, вышедшие победителями, будут благоустроены за счет федеральных, краевых и муниципальных средств.

В реализации федеральной инициативы по развитию городской среды Ставрополье принимает участие уже второй год. Край с ее помощью получил множество хороших объектов – тех, которые региону было бы сложно обновить своими силами. Благоустроены 202 двора и 21 общественная территория, это очень существенно.

В нынешнем году ставропольцы сами влияют на выбор объектов, где будут вестись реконструкция или строительство. Включиться в этот процесс важно – это реальная сопричастность к развитию своего края. И я приглашаю земляков поддержать проект, приняв участие в голосовании».