Кавказ Сегодня
Автор

Артем Здунов – о кадровом резерве Дагестана

Кавказ Сегодня
Автор
28.03.2018

Председатель правительства Республики Дагестан Артем Здунов провел заседание Комиссии по формированию резерва управленческих кадров региона, который планируется использовать для выдвижения кандидатур на муниципальные должности и в руководство государственных предприятий и учреждений.

 

«Кадровый резерв является нашим важнейшим инструментом выстраивания эффективной системы государственного и муниципального управления, поэтому его формирование должно стать одной из приоритетных задач. Дагестан располагает большим кадровым потенциалом…

Среди чиновников, которые трудятся в республике, есть немало добросовестных, квалифицированных людей, честно работающих на благо нашего региона. В ходе работы, подбора кадров мы уже поняли, что у нас талантливая молодежь, которая проявляет себя и показывает лучшие результаты на различных площадках и форумах. Нам необходимы грамотные, креативно мыслящие люди…

Мы прекрасно понимаем, что без конкурсной основы, без оценки компетенции подобрать людей сложно. Поэтому конкурс для формирования резерва управленческих кадров должен быть проведен максимально открыто, с приглашением представителей общественных организаций и СМИ...»