Кавказ Сегодня
Автор

Александр Карелин – о готовящемся чемпионате Европы по спортивной борьбе в Каспийске

Кавказ Сегодня
Автор
19.04.2018

Депутат Государственной думы Российской Федерации, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин поделился с журналистами своим мнением по поводу подготовки к проведению в Дагестане континентального первенства по спортивной борьбе.

«Мы пониманием, что проблем с наполнением зала не будет, потому что борьба популярна в России, а в Дагестане тем более. Основная задача – посмотреть, как идет подготовка, насколько укладываются здесь в регламентные сроки, обсудить заявочный список предполагаемых участников.

Борьба для Дагестана – символ, а для России – это повод говорить о наших победах, и, я надеюсь, это не только экскурс в историю. Очень важно для нас показать, что мы, объединяясь, побеждаем. О чемпионате говорят и обсуждают далеко за пределами республики. Ожидается максимально широкая конкуренция, категорически честная. Надеюсь, наши составы проявят себя. На чемпионате будут бороться все сильнейшие ребята, заявлены и олимпийские чемпионы», - цитирует слова Карелина издание РИА «Дагестан».