Кавказ Сегодня
Автор

Рашид Темрезов – о подготовке к празднованию Дня Победы

Кавказ Сегодня
Автор
27.04.2018

Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов на своей личной странице в социальной сети Instagram прокомментировал стоящие перед руководством региона задачи накануне Дня Победы.

 

«Совсем скоро мы будем отмечать самый главный государственный праздник - 73-ю годовщину Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Считаю, что подготовку и проведение мероприятий по празднованию годовщины Победы нужно рассматривать не только как дань исторической памяти, но, в первую очередь, как элемент воспитания детей и молодежи.

Поэтому большой пласт работы должен вестись в рамках военно-патриотического воспитания нашей молодежи. Для этого у нас есть память о подвигах наших фронтовиков, и, к великому счастью, еще живы те, кто может рассказать о войне.

Поручил членам Оргкомитета оперативно реагировать на возникающие бытовые проблемы участников и инвалидов Великой Отечественной войны и решать их в короткие сроки, будь это социальное обслуживание, ремонт жилых помещений или медицинское обслуживание.

Главам поселений необходимо взять на контроль каждого ветерана, проживающего на территории муниципалитета. Важно, чтобы наши фронтовики почувствовали искреннюю заботу о себе и получали помощь не только 9 Мая.

Призвал всех ответственных лиц подойти к решению этих и других вопросов без формализма, внимательно, искренне и с душой. Мероприятия, посвященные 73-ей годовщине Великой Победы в Карачаево-Черкесии должны пройти на достойном организационном уровне»