Кавказ Сегодня
Автор

Станислав Поздняков – о чемпионате Европы по борьбе в Каспийске

Кавказ Сегодня
Автор
02.05.2018

Первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков, прибывший на чемпионат Европы по спортивной борьбе в Каспийске (Республика Дагестан), поделился своим мнением об уровне соревнований. Слова Позднякова приводит ТАСС.

 

«Я горжусь тем, что сделали организаторы за достаточно короткий срок, - это соревнования высокого мирового уровня. И это не только оценка нас как организаторов, это оценка Объединенного мира борьбы (UWW), накануне я встретился с его президентом сербом Ненадом Лаловичем, мы обсудили перспективы этого прекрасного вида спорта в России…

Как президент Европейской конфедерации фехтования, я в Дагестане почерпнул для себя важные вещи в плане организации соревнований. Великолепная публика, полный зал - здесь любят и ценят борьбу, Дагестан подарил нам всеевропейский праздник борьбы...

Организовывая соревнования в таких местах, как Дагестан, мы показываем нашим коллегам, насколько широка европейская спортивная география - Европа не заканчивается центральноевропейскими странами. Дагестан - тоже Европа, пусть другая, но тем не менее. Я очень благодарен организаторам за такое событие, которое несет в себе не только чисто спортивные задачи выявить сильнейшего на континенте, но и задачу объединения вокруг спорта…»