Кавказ Сегодня
Автор

Ольга Тимофеева – о новом кабинете министров Российской Федерации

Кавказ Сегодня
Автор
18.05.2018

Заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Ольга Тимофеева прокомментировала новый состав кабинета министров России. Отдельно зампред ГД РФ сказала о новом главе Министерства России по делам Северного Кавказа Сергее Чеботареве.

«Эти люди согласованы Президентом, они для нас – главные коммуникаторы, проводники государственной политики. Перед каждым из нас сейчас стоят очень сложные задачи. Нужен рывок в медицине, образовании, науке, технологиях, в обеспечении безопасности. И главная цель – рост качества жизни населения, достаток в каждой семье. Поэтому настрой только на командную работу…

Надеюсь, что с новым министром по делам Северного Кавказа мы сможем реально защитить наши курорты. Чтобы они развивались и чтобы через пятьдесят и сто лет курорты сохраняли свои целебные свойства. Напомню, что мы с Минкавказа давно дискутируем по поводу невыполненного поручения Президента по защите КМВ и по поводу законопроектов о Кавказских Минеральных Водах. Чиновники пытались инициировать закон, не услышав общественников и экспертов. Надеюсь, сейчас вместе с Минкавказа мы найдем решения, которые защитят и будут способствовать развитию курортов», - заметила Тимофеева, добавив, что в мае Госдума заказала научно-экспертное исследование по проблемам курортов.