Кавказ Сегодня
Автор

Владимир Владимиров – о работе по итогам «прямой линии» с Президентом России

Кавказ Сегодня
Автор
08.06.2018

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров после «прямой линии» с Президентом РФ Владимиром Путиным прокомментировал ситуацию с 17 семьями в селе Левокумке, которые не могут получить государственные жилищные сертификаты.

 

«Решением органов местного самоуправления города Минеральные Воды 17 домов, о которых говорилось на «прямой линии», были признаны непригодными для проживания и выведены из жилищного фонда еще после паводка 2002 года. По ним выдавались государственные жилищные сертификаты (ГЖС). Однако в дальнейшем различными путями – через судебные решения или внесение изменений в муниципальные акты – они были возвращены жилфонд, поменяли своих владельцев. И в 2017 году снова оказались в зоне подтопления...

 …Позиция Ставрополья была в том, что ранее выданные ГЖС не являются причиной для отказа в помощи людям. В ответ были другие аргументы. Но эта «Прямая линия», слова Президента России все «точки над И» расставили….

Теперь нам необходимо «бегом» повторно обратиться за ГЖС, получить их и отдать людям. Необходимые документы собраны, соответствующее письмо я подписал. Сегодня этот пакет уже будет направлен в Москву...

 …Совместные действия и наши усилия должны привести к тому, что эти люди в ближайшее время получат жилищные сертификаты. Мы предполагаем погасить их уже в августе, чтобы, по крайней мере, к осени они могли войти в новое жилье…».