Кавказ Сегодня
Автор

Владимир Владимиров – о бюджете Ставрополья на 2018 год

Кавказ Сегодня
Автор
14.07.2018

На заседании Ставропольской краевой Думы приняты поправки в региональный бюджет на 2018 год. Губернатор Владимир Владимиров прокомментировал это событие на своей странице в социальной сети Instagram.

 

«…Напомню, что объем бюджета на этот год увеличен на 3,8 миллиарда рублей.

Мы дополнительно направляем 773 миллиона рублей на здравоохранение. Причем, более трети этой суммы будет использовано на улучшение материально-технической базы медорганизаций, свыше 100 миллионов рублей – на развитие паллиативной медицинской помощи.

Дополнительно профинансируем подготовку проектной документации для строительства нового корпуса краевого онкодиспансера, а также – многофункционального культурно-образовательного центра в Ставрополе.

282 миллиона рублей направляем на создание мест в детсадах для детей в возрасте до 3 лет. Для этого планируем построить два садика в Ставрополе, по одному – в Ессентуках и в Михайловске.

80 миллионов рублей пойдут на строительство двух школ - в Ставрополе и Кисловодске.

Почти 400 миллионов рублей - на выплаты на третьего ребенка в семье.

Более 220 миллионов рублей – возмещение затрат сельхозпредприятий в связи с ростом цен на топливо. Чтобы хозяйства смогли успешно завершить жатву.

Кроме того, дополнительную поддержку получат Георгиевский городской округ и Железноводск – как победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Им будет выделено 100 миллионов рублей и 75 миллионов рублей соответственно на реализацию заявленных инициатив. Это комплексное благоустройство рекреационной зоны в Железноводске и создание рекреационной зоны по ул. Калинина – ул. Батакская в Георгиевске.

Благодарю краевых депутатов за то, что единогласно приняли поправки, поддержав эти и другие планы развития нашего края»