Кавказ Сегодня
Автор

Аслан Анаев – о популярности Приэльбрусья среди спортсменов

Кавказ Сегодня
Автор
30.07.2018

Заместитель министра спорта Кабардино-Балкарии Аслан Анаев считает, что Эльбрус сегодня может стать самой популярной площадкой для подготовки спортсменов в различных видах спорта из разных стран мира.

«Благодаря условиям среднегорья и высокогорья Приэльбрусье пользуется огромной популярностью у всероссийских федераций по различным видам спорта — это сборные страны по греко-римской и вольной борьбе, боксу, самбо и др. Сегодня мы ставим задачу возродить утерянные традиции времен СССР и дать нашим гостям все условия для тренировочного процесса — питание, проживание, комплекс восстановительных мероприятий…

В эти дни в республике проходит первенство России по тхэквондо с более одной тысячи участников из 67 субъектов страны. Все они во время сборов, как туристы перемещаются по региону, поэтому поднятие уровня спортивных сборов — важная часть стратегии развития республики. Вкладываясь в спорт, проводя крупные спортивные мероприятия с мощной медийной отдачей, мы даем стимул к развитию курортов Кабардино-Балкарии…

Для нас имеет огромное значение, что все эти мероприятия способствуют международной популяризации курортов Приэльбрусья. Через привлечение звезд мирового альпинизма, медийных фигур, представителей массовых профессий, происходит продвижение курорта за рубежом. Думаю, что сегодня для международного имиджа региона совсем не обязательно давать прямую рекламу где-то в Европе, а достаточно грамотно развивать спортивный экстрим внутри республики», - цитирует слова чиновника ТАСС.