Кавказ Сегодня
Автор

Александр Матовников обратился к участникам форума «Машук-2018»

Кавказ Сегодня
Автор
11.08.2018

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников посетил церемонию открытия Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2018». В своем приветственном слове он отметил важную составляющую мероприятия и пожелал участникам плодотворного общения.

«Отрадно, что ваши ежегодные встречи, объединяющие деятельных, творческих молодых людей, искренне стремящихся внести свой вклад в развитие Северного Кавказа, реализацию его серьезного потенциала, стали доброй традицией. Зарекомендовали себя авторитетной площадкой для обсуждения перспективных проектов, поддержки предпринимательских и общественных инициатив участников форума.

В нынешнем году важное, ключевое место в повестке занимает тема добровольчества, популяризации его идеалов и ценностей, укрепления традиций этого благородного, созидательного движения. Уверен, что ваш опыт и наработанные практики обязательно будут востребованы.

Желаю вам плодотворного, взаимополезного общения со сверстниками, успехов и всего наилучшего...

Молодежь – наша надежда, наша опора в движении вперед. Президент поставил задачу осуществить прорыв для нашего государства и, конечно, для Северо-Кавказского федерального округа. Здесь собралась самая талантливая, профессиональная, дружелюбная молодежь. Уверен, что вы, приехав домой, будете воплощать в жизнь опыт и навыки, которые здесь получите», - сказал полпред.