Кавказ Сегодня
Автор

Владимир Владимиров – о форуме «Машук-2018»

Кавказ Сегодня
Автор
12.08.2018

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на своей странице в социальной сети Инстаграм прокомментировал открытие Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2018», которое состоялось накануне в Пятигорске.

 

«Машук – 2018» открыт! Спасибо всем, кто поддержал проведение Форума, его организаторам, студенчеству, молодёжи! Вы создали этот праздник, и в короткие сроки помогли обновить площадку главного молодёжного события на Юге страны.

Девятый «Машук» особенный. Он дарит удивительные эмоции, заряжает энергией и драйвом. В этом году мы изменили концепцию представления проектов: семь лучших инициатив представлены отдельно на совершенно новой площадке – «Экологической тропе». И я убеждён, что они обязательно будут воплощены в жизнь и принесут пользу людям.

Первая смена «Машука» посвящена Году добровольца, объявленного в России Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным. Волонтёры – это посланники доброй воли, которые помогают искать пропавших людей, помогают старикам, воплощают важные социальные проекты.

Пусть энергетика форума поможет активной молодёжи реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал. А наша задача – этот потенциал умножить. Поддержать стремление к новаторству. Приветствовать смелость идей и замыслов. Потому что успех каждого, кто приехал на «Машук», – это успех Ставрополья, Северного Кавказа и всей России!»