Кавказ Сегодня
Автор

Александр Матовников - о работе по защите прав граждан

Кавказ Сегодня
Автор
18.08.2018

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском Федеральном округе Александр Матовников 17 августа провел первую встречу с уполномоченными по правам человека в регионах СКФО, в ходе которой выразил уверенность, что общение с региональными омбудсменами в таком формате положит начало конструктивному сотрудничеству в деле защиты прав и законных интересов граждан.

 

«Вступая в должность в мае 2018 года, Президент Владимир Владимирович Путин отметил, что «между общенациональными задачами и повседневными, казалось бы, частными проблемами, запросами граждан абсолютно прямая связь». Вы, как никто, знаете эти запросы и проблемы. К вам обращаются жители округа за помощью в самых трудных жизненных ситуациях. Добиваясь справедливых решений, вы, по сути, восстанавливаете доверие общества к власти…

Согласно Правозащитной карте России, количество заявлений, поступивших омбудсменам в СКФО, - самое низкое по стране: 11 обращений на 10 тысяч человек… Но это не повод для самоуспокоения, а мощный стимул к дальнейшему повышению эффективности работы уполномоченных по правам человека в Северо-Кавказском федеральном округе…»