Кавказ Сегодня
Автор

Даниил Мартынов – об открытии нового направления в Российском университете спецназа

Кавказ Сегодня
Автор
28.08.2018

Помощник главы Чеченской Республики по силовому блоку Даниил Мартынов анонсировал открытие нового направления в Российском университете спецназа – обучения волонтеров Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.

«Сегодня в нашем Российском университете спецназа открывается новое направление - мы начинаем обучение волонтеров из Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям. Для них разработана специальная программа обучения, аналогов которой нет во всем мире, построен современный палаточный лагерь, где они будут жить, подготовлены инструктора. Ни в одной стране мира такой программы подготовки волонтеров еще нет, наш университет спецназа первый, думаю, скоро наш проект станет международным…

Мы каждые три месяца планируем набирать группу от 40 до 60 человек из разных регионов России для подготовки по нашей программе, которая создана таким образом, что, пройдя ее, волонтеры смогут не просто искать людей, а организовать весь комплекс мер, сам процесс поиска. Мы обучим их, как вести поиск в том или ином регионе - это и горы, и лес, и тайга», - цитирует слова Мартынова ТАСС.