Кавказ Сегодня
Автор

Владимир Владимиров – об инвестициях в промышленность Ставрополья

Кавказ Сегодня
Автор
05.09.2018

На своей личной странице в социальной сети Instagram губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров прокомментировал инвестиционную поддержку высокотехнологичных отраслей промышленности региона.

 

«Высокотехнологичные отрасли промышленности края получат дополнительную поддержку. Кластер электронных приборов, материалов и компонентов, ключевыми предприятиями которого являются расположенные на Ставрополье заводы Концерна «Энергомера», включен в реестр Министерства промышленности и торговли РФ.

Это открывает для предприятий Ставропольского края возможность субсидировать затраты на исследования и разработки в рамках реализации совместных проектов. Например, планируется участие в конкурсном отборе завода «Монокристалл» для расширения производства больших и сверхбольших искусственных сапфиров.

Напомню, Кластер электронных приборов, материалов и компонентов – не единственный в промышленности края. Значимые инвестпроекты в регионе также реализуются в рамках Национального аэрозольного кластера…»