Кавказ Сегодня
Автор

Рашид Темрезов – о доплатах и компенсациях для людей предпенсионного возраста

Кавказ Сегодня
Автор
06.09.2018

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов заявил о том, что в Карачаево-Черкесии сохранятся все региональные доплаты и компенсации, установленные для людей старшего поколения.

«Карачаево-Черкесская Республика выполнит решения Президента России Владимира Путина, который поддержал инициативу всероссийской политической партии «Единая Россия» - сохранить все действующие льготы для людей старшего поколения.

Сейчас мы на уровне региона должны сохранить в полном объеме социальную поддержку гражданам. Считаю недопустимым ухудшение их социального положения в связи с предстоящим повышением общеустановленного пенсионного возраста.

Должно быть установлено, что региональные льготы и иные меры социальной поддержки должны назначаться человеку не при выходе на пенсию, а будут сохранены для мужчин, достигших возраста 60 лет, и женщин, достигших возраста 55 лет.

Это прежде всего: льготный проезд на общественном транспорте, льготы по оплате услуг ЖКХ, земельного налога и налога на имущества.

Мы сохраним все региональные доплаты и компенсации, установленные нами для людей этого возраста.

Мы обязательно сохраним и все льготы по социальному и медицинскому обслуживанию граждан старшего поколения.

Для этого сегодня мы внесли поправки в Народное собрание и предложили депутатам принять их на первом же заседании – 20 сентября текущего года…»