Кавказ Сегодня
Автор

Селита Гагаева – о роли женщины в обществе

Кавказ Сегодня
Автор
16.09.2018

Генеральный директор АО «Корпорация развития Чеченской Республики» Селита Гагаева в преддверии Дня чеченской женщины (ежегодный праздник, отмечаемый в ЧР в третье воскресенье сентября) ответила на вопросы информационного агентства «Чечня Сегодня», обозначив важнейшую роль представительниц прекрасного пола в жизни региона.

 

«…Моя адвокатская практика мне пригодилась на нынешней должности. Я лучше понимаю тех, кто обращается в нашу корпорацию. Знаю где и чем могу помочь, а также в чем посодействовать. К нам ведь не только мужчины-предприниматели обращаются, есть и женщины, успешно развивающие свой бизнес. Мы помогаем им выводить свое предприятие на всероссийский уровень, а иногда даже на мировой. Создание комфортных условий для ведения бизнеса в нашей республике – приоритет №1 для нас…

Мне кажется, что мы уже добрались до многих профессий… Благодаря женщинам наша экономика сохранялась даже в тяжелые военные годы, когда они, ничего не боясь, развивали торговлю и кормили семью. При этом наши женщины умудряются справляться с ролью дочерей, жен и матерей. И всегда довольно успешно это делают. А ведь это нелегкий труд…

День чеченской женщины нужен нам для того, чтобы продемонстрировать всему миру тот факт, что наши женщины в республике уважаемы мужчинами и чтимы…»