Екатерина Кудрявец
Автор

В КЧР сохранятся льготы для людей предпенсионного возраста

Екатерина Кудрявец
Автор
20.09.2018

ЧЕРКЕССК, 20 сентября. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Сегодня депутаты Народного собрания Карачаево-Черкесии приняли поправки к региональным законам, в соответствии с которыми для женщин 55 лет и мужчин 60 лет сохранятся пенсионные льготы.

Вне зависимости от возраста выхода на пенсию жители Карачаево-Черкесской Республики получат возможность льготной оплаты коммунальных услуг и капитального ремонта многоквартирных домов, проезда на общественном транспорте и различных видов налогов по достижении 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами.

Такое решение приняли депутаты Народного собрания республики на заседании в четверг. Состоялись два чтения поправок, которые позволят внести изменения в ряд региональных законов, сообщается на официальном сайте регионального парламента.

«Цель документов - сохранение социальных льгот определенным категориям граждан в прежних пенсионных границах», - отметила председатель комитета народного собрания КЧР по социальной политике, охране здоровья населения и экологии Елена Червонова, ее слова приводит ТАСС.

Ранее «Кавказ Сегодня» сообщал о внесении ряда поправок Президентом РФ Владимиром Путиным в проект пенсионной реформы.