Юные бадминтонисты Ставрополья завоевывают медали всероссийских первенств

СТАВРОПОЛЬ, 11 октября. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Бронзовую медаль всероссийского юношеского турнира «Осень Прикамья-2018» принес в ставропольскую копилку бадминтонист Артём Баканов.

Воспитанник тренера Кристины Варфоломеевой краевой ДЮСШ в Перми добился призового места в категории «микс» до 15 лет в паре с Александрой Гончаровой из Нижегородской области. Одержав победу в трех кругах, в полуфинале они уступили фаворитам соревнований.

Еще три медали привезли в Ставрополь участницы XV открытого первенства среди юношей и девушек по бадминтону в Ростове-на-Дону. Спортсменка ставропольского ФОК «Русь» Валерия Репченко (тренер Алексей Костин) смогла отвоевать «бронзу» в личном зачете и «серебро» в паре с ростовчанкой Кирой Домановой.

Воспитанница Юрия Накимова Елизавета Олейник завоевала «бронзу» в паре с нижегородкой Софьей Рубцовой. Обеим призеркам еще не исполнилось и 13 лет.