Екатерина Кудрявец
Автор

На конкурс «Лидеры России» уже прислано более 63 тысяч заявок

Екатерина Кудрявец
Автор
16.10.2018

ПЯТИГОРСК, 16 октября. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. По данным на утро вторника, 16 октября, число заявок от управленцев со всей страны на участие в конкурсе превысило 63 тысячи.

Конкурс управленческих кадров «Лидеры России» позволит наиболее талантливым и успешным руководителям получить не только грантовую образовательную поддержку, но и войти в высший кадровый резерв страны. С первых минут после открытия регистрации на конкурс, тысячи управленцев выразили свое желание принять участие в нескольких этапах отбора и сразиться в финале, куда попадут только триста победителей региональных полуфиналов.

Активнее всего участвует в подаче заявок на конкурс Центральный федеральный округ, на его долю приходится более 35 процентов зарегистрированных участников. Следом идут Приволжский и Северо-Западный федеральные округа, у них более 15% и 12% соответственно, сообщается на официальном сайте конкурса.

Регионы Северо-Кавказского федерального округа также включились в первый этап конкурса «Лидеры России». Число поданных заявок превышает 3 процента от общего количества зарегистрированных управленцев. Здесь в лидерах Ставропольский край – порядка 50 процентов, затем следует Республика Дагестан с 26%. Далее в убывающем порядке – Кабардино-Балкария (8,8%), Северная Осетия – Алания (6,7%), КЧР (4,8%), Чечня (2,8%) и Ингушетия (1,1%).

Регистрация на конкурс «Лидеры России» завершится 24 октября 2018 года, финал состоится в Москве в марте будущего года.