Ренат Базиев
Автор

Ко Дню толерантности во Владикавказе пройдет фестиваль "Алания IQ"

Ренат Базиев
Автор
11.12.2018

ВЛАДИКАВКАЗ, 11 декабря. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Северо-Кавказский межрегиональный форум в честь Дня толерантности состоится с 19 по 20 декабря в столице Северной Осетии. Организатором площадки выступило республиканское министерство по вопросам национальных отношений.

Участников мероприятия из всех регионов СКФО во Владикавказе ожидает насыщенная программа. В первый день форума пройдет фестиваль "Алания IQ" - интеллектуальная тематическая игра, затрагивающая вопросы истории, культуры, искусства, спорта, политики, традиций народов, проживающих на Кавказе.

Кроме того, состоится круглый стол на тему «Проявления толерантности и нетерпимости в обществе и роль научно-творческой интеллигенции в приобщении к национальным духовным ценностям, общечеловеческим знаниям, единению различных культур». Жители Северного Кавказа смогут поучаствовать в интеллектуально-психологических тренингах, направленных на пропаганду идей толерантности в молодежной среде.

Во второй день форума запланированы экскурсии по памятным местам Северной Осетии. Делегации посетят "Барбашово поле" – мемориальный комплекс-музей под открытым небом, посвященный событиям и героям Великой Отечественной войны, а также "Мемориал славы". Кроме того, участники смогут увидеть экспозиции Национального музея республики. 

Завершится форум интеллектуальной тематической игрой, посвященной народам, проживающим на Кавказе.