Михаил Малеев
Автор

Новогодний джип-фестиваль «Зори Кавказа» состоится в Кабардино-Балкарии

Михаил Малеев
Автор
21.12.2018

НАЛЬЧИК, 21 декабря. /КАВКАЗ СЕГОДНЯ/. Любители экстремальной езды  по бездорожью в течение трех дней посетят живописные ущелья Центрального Кавказа.

Наступление Нового года участники джип-клубов из России и ближнего зарубежья отметят увлекательными поездками по ущельям Кабардино-Балкарии и Северной Осетии – Алании. С 3 по 6 января 2019 года на фестиваль «Зори Кавказа» соберутся семейные команды, чтобы провести три дня в путешествиях по самым живописным местам.

В этот раз джиппинг пройдет по Баксанскому, Черекскому и Чегемскому ущельям Кабардино-Балкарии и Дигорскому ущелью РСО-Алании, сообщает РИА КБР со ссылкой на оргкомитет фестиваля.

Формат мероприятия не предусматривает соревнований и гонок на высоких скоростях по бездорожью, фестиваль станет большой и интересной семейной экскурсией. Проживать участники будут на территории санатория в Нальчике, а на выезды по горам их будут сопровождать опытные инструкторы.

Фестиваль организуют Кабардино-Балкарская региональная общественная организация «Созидание», клуб любителей внедорожной езды «КБР 4Х4» при поддержке Министерства курортов и туризма КБР и МВД РФ по КБР.